Algimed Techno – участник республиканской научно-практической конференции «Современные аспекты диагностики и лечения в онкогинекологии»

Algimed Techno – участник республиканской научно-практической конференции «Современные аспекты диагностики и лечения в онкогинекологии»

  • Post category:Новости

2 декабря на базе государственного учреждения “РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова” состоялась республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты диагностики и лечения в онкогинекологии» для врачей-акушеров-гинекологов, врачей-онкологов-хирургов, врачей-радиационных онкологов, врачей лучевой диагностики, врачей клинической лабораторной диагностики.

С приветственным словом выступили:

  • Директор РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова, доктор медицинских наук Сергей Львович Поляков.
  • Доктор медицинских наук, доцент, заместитель директора по лечебной работе РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова Сергей Анатольевич Мавричев.
  • Заместитель начальника главного управления организации медицинской помощи – начальник управления специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Татьяна Геннадьевна Санукевич.

В ходе конференции были обсуждены проблемы диагностики и лечения злокачественных новообразований тела, шейки матки и яичников. Специалисты провели обзор основных обновлений международных руководств в онкогинекологии, а также затронули такие актуальные вопросы, как опухоли у беременных и проблемы онкофертильности.

В свою очередь, компания «Альгимед Техно» представила продукцию собственного производства, в частности наборы и оборудование для ранней диагностики рака шейки матки и негинекологических заболеваний NOVAprep®.

Выражаем благодарность администрации «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова» за солидарность и неравнодушие к довольно актуальной на сегодняшний день проблеме, а также за предоставленную возможность участия в данном мероприятии.