28-й Международный медицинский форум «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ». Итоги участия

28-й Международный медицинский форум «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ». Итоги участия

  • Post category:Новости

С 23 по 26 мая 2023 в Мин­ске про­хо­дил уже 28-й по сче­ту меж­ду­на­род­ный ме­ди­цин­ский фо­рум «Зд­ра­во­о­хра­не­ние Бе­ла­ру­си». По тра­ди­ции на фо­ру­ме со­бра­лись про­фес­си­о­на­лы от­рас­ли из раз­ных стран, в этом го­ду – бо­лее 190 экс­по­нен­тов из Бе­ла­ру­си, Вен­грии, Ин­дии, Ира­на, Ки­тая, Рос­сии, Па­ки­ста­на, Юж­ной Ко­реи.

Ком­па­ния Аль­ги­мед Тех­но пред­ста­ви­ла ши­ро­кий спек­тр про­дук­ции для ла­бо­ра­тор­ной ди­а­гно­сти­ки соб­ствен­но­го про­из­вод­ства:

  • На­бо­ры ре­а­ген­тов NOVAPREP для скри­нин­га и ди­а­гно­сти­ки ра­ка шейки мат­ки.
  • На­бо­ры ALPREP для ли­зи­са, вы­де­ле­ния и очист­ки нук­ле­и­но­вых кис­лот, бел­ков, ком­пе­тент­ные клет­ки, для про­бо­под­го­тов­ки и ис­сле­до­ва­ний в ПЦР-ла­бо­ра­то­ри­ях раз­лич­но­го ти­па.
  • На­бо­ры CLEANCHECK для выяв­ле­ние кон­та­ми­на­ций в ПЦР-ла­бо­ра­то­ри­ях и про­ве­де­ние кон­тро­ля оста­точ­но­го уров­ня за­гряз­не­ния по­сле ути­ли­за­ции ПЦР-про­дук­тов и при про­ве­де­нии очист­ных ра­бот.
  • Обо­ру­до­ва­ние NOVAPREP для при­го­тов­ле­ния ци­то­ло­ги­че­ских пре­па­ра­тов.

По­ми­мо спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ной выстав­ки, фо­рум вклю­чал в се­бя и об­шир­ную де­ло­вую про­грам­му: не­сколько де­сят­ков на­уч­но-прак­ти­че­ских кон­фе­рен­ций в раз­лич­ных об­ла­стях здра­во­о­хра­не­ния, а еще – Бе­ло­рус­ско-Ин­дийский фар­ма­цев­ти­че­ский фо­рум. Спе­ци­а­ли­сты ком­па­нии Аль­ги­мед Тех­но сов­мест­но с кан­ди­да­том био­ло­ги­че­ских на­ук, до­цен­том Куз­не­цо­вым Оле­гом Ев­ге­нье­ви­чем про­ве­ли се­ми­нар «Мо­ни­то­ринг ДНК(РНК)-кон­та­ми­на­ции в ПЦР-ла­бо­ра­то­ри­ях, ме­ры и спо­со­бы ее выяв­ле­ния/устра­не­ния».

Бла­го­да­рим ор­га­ни­за­то­ров, парт­не­ров за успеш­ное про­ве­де­ние ме­ро­при­я­тия и бу­дем ждать встреч в сле­ду­ю­щем го­ду!