Диагностические наборы и оборудование NOVAprep® одобрены в ЕС!

Диагностические наборы и оборудование NOVAprep® одобрены в ЕС!

  • Post category:Новости

Рак шейки матки занимает четвёртое место по распространенности среди женщин во всём мире ( согласно данным ВОЗ ). Скрининг рака шейки матки имеет большое значение выявления состояния на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно.

Эталонным тестом предраковых и раковых поражений шейки матки на основе цитологии является цервикальный мазок с окраской по Папаниколау. Это материал, взятый цитощёткой или шпателем Эйра и нанесённый и зафиксированный на предметном стекле, однако его чувствительность менее 70%, что не всегда говорит о том, что слизистые здоровы.

Жидкостная цитология повышает чувствительность мазков за счет улучшения процессов отбора проб и подготовки. Кроме того, фиксирующий раствор позволяет использовать оставшийся материал для других диагностических методов, в частности для выявления ДНК ВПЧ.

NOVAprep® имеет 95% клиническую чувствительность, 92% клиническую специфичность, 95% аналитическую чувствительность и 100% аналитическую специфичность.

Рак шейки матки – тяжелое и, к сожалению, довольно распространенное в настоящее время заболевание. Однако, при ранней диагностике изменений, происходящих в слизистой шейки матки, его можно предотвратить. Альгимед Техно использует потенциал данной инновационной технологии, чтобы помочь женщинам сохранить свое репродуктивное здоровье. Компания прилагает все усилия, чтобы однажды эта смертельная болезнь осталась в прошлом.

Сапун Анастасия, заместитель директора по инновационному развитию ООО «Альгимед Техно»

В основе технологии NOVAprep® лежат методы седиментации и пассивной фильтрации. При таком подходе весь клеточный материал с цитощётки попадает в фиксирующий раствор и может в дальнейшем использоваться для приготовления мазков. Клетки под действием силы тяжести оседают в нижнюю часть образца, откуда и происходит забор материала.

Автоматическая станция NOVAprep® NPS Processor System позволяет максимально щадяще делать забор цитологического материала и сохранять клетки для повторных анализов.

Помимо повышения эффективности проводимых исследований, комплект NOVAprep® сокращает расходы лабораторий за счет упрощения процессов и сокращения количества используемых расходных материалов.