III БЕЛОРУССКИЙ БИОХИМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС «Современные проблемы биохимии и молекулярной биологии» (Итоги)

III БЕЛОРУССКИЙ БИОХИМИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС «Современные проблемы биохимии и молекулярной биологии» (Итоги)

  • Post category:Новости

6-7 октября 2022 года компания Альгимед Техно приняла участие в III Белорусском биохимическом конгрессе «Современные проблемы биохимии и молекулярной биологии». Мероприятие проводилось в городе Гродно на базе республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия «Институт биохимии биологически активных соединений Национальной академии наук Беларуси».

Основной целью Конгресса являлась оценка современного состояния исследований в области биохимии и молекулярной биологии, анализ достигнутых результатов и их использования в практической деятельности, определение направлений дальнейшего развития с учетом мирового опыта и потребностей экономики Республики, расширение международного сотрудничества в различных областях биохимии, обсуждение и разработка новых совместных программ и проектов.

В рамках мероприятия Анастасия Сапун, заместитель директора по инновационному развитию, выступила с докладом на тему «ДНК(РНК)-контаминации в ПЦР-лабораториях, способы выявления и меры устранения, как фактор влияющий на достоверность полученных результатов», вызвавшим оживленные обсуждения у специалистов конгресса.

Не обделена вниманием была и продукция компании, в частности, продемонстрированное унифицированное и стандартизированное решение для внутрилабораторного контроля качества работы и контаминации в ПЦР-лабораториях.

Компания Альгимед Техно выражает благодарность сотрудникам Института биохимии биологически активных соединений Национальной академии наук Беларуси и Гродненского государственного медицинского университета за организацию данного мероприятия, а также за душевность, теплоту и открытость, с которой встречали участников конгресса.

Благодарственное письмо

Республиканское научно-­ис­сле­до­ватель­ское уни­тар­ное пред­прия­тие "Инсти­тут био­химии био­логи­чески актив­ных сое­дине­ний На­циональ­ной ака­демии наук Бе­ла­руси" (ГП "Инсти­тут био­химии био­логи­чески актив­ных сое­ди­нений НАН Беларуси).