Мы сертифицированы по стандарту ISO 9001:2015!

  • Post category:Новости

Коллеги, мы рады сообщить, что наше производство с 16 июня 2020 года официально сертифицировано по стандарту ISO 9001:2015. Ниже мы рассказываем, что это такое и почему это очень хорошая новость для наших существующих и новых потребителей.

ISO 9001

Устойчивое развитие, инициативы и проекты — всё это важные абстракции. Однако в каждой организации для любого вида деятельности должна присутствовать система, отлаженный механизм стандартизации, точка опоры, относительно которой возможно осуществлять контроль. Контроль качества нужен, в первую очередь, для оценки важности той или иной деятельности в общем производственном потоке. 

Принятие системы менеджмента качества ISO 9001 является стратегическим решением для организации, которое непосредственно влияет на интенсивный рост производства.

Потенциальные преимущества от применения стандарта ISO 9001

  1. Стабильный пул продукции, которая удовлетворяет требования потребителей и выполняет все законодательные и нормативные правовые требования;
  2. Механизмы повышения качества продукции, исходя из пожеланий потребителей;
  3. Возможность продемонстрировать соответствие установленным требованиям системы менеджмента качества.

Процессный подход ISO 9001

Требования к системам менеджмента качества, установленные стандартом ISO 9001, являются дополнениями к продукции и услугам. В нем применяется процессный подход, включающий цикл “Планируй – Делай – Проверяй – Действуй” (PDCA), и риск-ориентированное мышление.

Реализация цикла PDCA позволяет организации обеспечить ее процессы необходимыми ресурсами, осуществлять их менеджмент, определять и реализовывать возможности для улучшения.

Риск-ориентированное мышление позволяет организации определять факторы, которые могут привести к отклонению от запланированных результатов процессов и системы менеджмента качества организации, а также использовать предупреждающие средства управления для минимизации негативных последствий и максимального использования возникающих возможностей.

Что подтверждает ISO 9001:2015

  1. Клиентоориентированность организации, в частности, нашего лабораторного производства. Мы осуществляем контроль конечной продукции, по мере развития производства, стараемся внедрять новые технологии — ISO 9001 подтверждает нашу способность организовать процессы с ориентацией на конечного покупателя.
  2. Выгодность владения партнёрскими отношениями с нами.
    Почему это важно для вас?
    Сертификат доказывает, что мы организуем поставки, допускаем возможность отзыва партии несоответствующего характеристикам товара, предоставляем необходимую документальную базу, соблюдаем договорные условия.
  3. Технологическое развитие производства в рамках постоянной модернизации и эволюции рабочих, а также технологических процессов.
  4. Наличие постоянного аналитического мониторинга, направленного на модернизацию производственной, а также кадровой политики.
  5. Грамотно организованная система реагирования на жалобы покупателей.

Стандарт ISO 9001:2015 контролируют здоровье внутренней экосистемы организации. Весь комплекс мероприятий направлен на налаживание надежного механизма поставок высококачественной продукции для конечного потребителя. И это одна из главных целей нашей производственной лаборатории.

С нашими сертификатами на русском и английском языках можно ознакомиться ниже:

Сертификат ISO9001:2015

Сертификат ISO9001:2015 (EN)