Альгимед – участник 28-й Международного медицинского форума «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

Альгимед – участник 28-й Международного медицинского форума «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

  • Post category:Новости

Ува­жа­е­мые кол­ле­ги и парт­не­ры!

Уже на сле­ду­ю­щей не­де­ле (с 23 по 26 мая 2023 г.) в го­ро­де Мин­ске со­сто­ит­ся XXVIII Меж­ду­на­род­ный ме­ди­цин­ский фо­рум «ЗДРА­ВО­О­ХРА­НЕ­НИЕ».

  • Дата: 23-26 мая 2023 г.
  • Адрес: Минск, пр. Победителей, 20/2.
  • Номер стенда: D15.

Меж­ду­на­род­ный ме­ди­цин­ский фо­рум «ЗД­РА­ВО­О­ХРА­НЕ­НИЕ» в Мин­ске – это глав­ное со­бытие ст­ра­ны в об­ла­сти ме­ди­ци­ны и зд­ра­во­о­хра­не­ния, в ко­то­ром еже­год­но при­ни­ма­ют уча­стие ми­ро­вые и бе­ло­рус­ские ли­де­ры ме­ди­цин­ской и фар­ма­цев­ти­че­ской про­мыш­лен­но­сти, ве­ду­щие уч­ре­жде­ния зд­ра­во­о­хра­не­ния, раз­ра­бот­чи­ки но­вых ме­ди­цин­ских тех­но­ло­гий, по­став­щи­ки ИТ-ре­ше­ний для си­сте­мы зд­ра­во­о­хра­не­ния.

На стен­де ком­па­нии Аль­ги­мед Трейд бу­дут пред­став­ле­ны ши­ро­кий спек­тр про­дук­ции от об­ще­ла­бо­ра­тор­но­го обо­ру­до­ва­ния до рас­ход­ных ма­те­ри­а­лов, а так­же на­бо­ры ре­а­ген­тов от Аль­ги­мед Тех­но.

В рам­ках фо­ру­ма прой­дет се­ми­нар «Мо­ни­то­ринг ДНК(РНК)-кон­та­ми­на­ции в ПЦР-ла­бо­ра­то­ри­ях, ме­ры и спо­со­бы ее выяв­ле­ния/уст­ра­не­ния».

Спи­кер:

  • Куз­не­цов Олег Ев­ге­нье­вич, кан­ди­дат био­ло­ги­че­ских на­ук, до­цент. Ди­рек­тор Ин­сти­ту­та био­хи­мии био­ло­ги­че­ски ак­тив­ных со­еди­не­ний НАН Бе­ла­ру­си.

В рам­ках до­кла­да бу­дут опи­са­ны ме­ро­при­я­тия по мо­ни­то­рин­гу ДНК(РНК)-кон­та­ми­на­ции в ПЦР-ла­бо­ра­то­ри­ях, ме­рам и спо­со­бам ее выяв­ле­ния/уст­ра­не­ния.

Де­таль­но бу­дут рас­смот­ре­ны сле­ду­ю­щие во­про­сы:

  • ДНК/РНК кон­та­ми­на­ция в ла­бо­ра­то­рии: ти­пы, при­чи­ны и источ­ни­ки, не­га­тив­ные по­след­ствия.
  • Уни­вер­саль­ное ре­ше­ние для выяв­ле­ния и уста­нов­ле­ния ло­ка­ли­за­ции кон­та­ми­на­ции в рам­ках внут­ри­ла­бо­ра­тор­но­го кон­тро­ля – на­бор ре­а­ген­тов «CleanCheck DNA-RNA Free».
  • Ме­ро­при­я­тия по де­кон­та­ми­на­ции. Эта­пы и осо­бен­но­сти про­ве­де­ния.
  • Эф­фек­тив­ное ре­ше­ние для де­кон­та­ми­на­ции ПЦР-ла­бо­ра­то­рий от Ин­сти­ту­та био­хи­мии био­ло­ги­че­ски ак­тив­ных со­еди­не­ний На­ци­о­наль­ной ака­де­мии на­ук Бе­ла­ру­си.